ИСТОРИЧЕСКАЯ  СПРАВКА

 

На I Пленуме ОСО и АВИАХИМа Брянской губернии было создано единое Оборонное Общество ОСОАВИАХИМ.

            8 марта 1927 года председателем был избран Дичев И.Д. (председатель губисполкома).

            С 1929 по 1937 годы организации ОСОАВИАХИМ Брянщины входили в состав Западной области, а с 1937 года по 5 июля 1944 года – в состав Орловской области.

            С 5 июля 1944 года - Брянская областная организация ОСОАВИАХИМ, председатель – майор Лиманский.

            Постановлением Совета Министров СССР № 77 от 16.01.1948 г. Общество ОСОАВИАХИМ было разделено на 3 самостоятельных Общества:

            - ДОСАРМ – председатель Бучнев Ф.П.

            - ДОСАВ – председатель Савчишин В.В.

            - ДОСФЛОТ – председатель Пожарский Ф.Н.

            На основании постановления СМ СССР № 3060 от 20.08.1951 г., 3 самостоятельных Общества (ДОСАРМ, ДОСАВ, ДОСФЛОТ) были объединены во Всесоюзное добровольное общество – ДОСААФ.

            12 сентября 1951 года была создана Брянская областная организация ДОСААФ, её председателем избран Савчишин В.В. (в должности находился до 23 декабря 1955 года).

            С 23 декабря 1955 года по 24 января 1975 года председателем Комитета ДОСААФ являлся Несмеянов Владимир Родионович.

            С 24 января 1975 года по 26 ноября 1982 года председателем областного комитета был Колесников Фёдор Иванович.

            25 сентября 1991 Брянский областной комитет ДОСААФ был переименован вБрянский областной Совет РОСТО (ДОСААФ) в соответствии с Уставом РОСТО, утверждённым I Учредительным съездом РОСТО.

           С 26 ноября 1982 года до 16 марта 2006 года председателем областного Совета РОСТО (ДОСААФ) работал Михеев Анатолий Иванович.

           16 марта 2006 года председателем облсовета избран Андреев Виктор Вячеславович.

           Брянская областная организация РОСТО (ДОСААФ) с 29 апреля 2010 года реорганизована в форме преобразования в Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области.

 

В июле 2012 года по решению Президиума регионального отделения ДОСААФ России Брянской области в Суземском районе был открыт Учебно-Спортивный центр.

  Задачи центра вести активную работу по военно -  патриотическому воспитанию молодежи, подготовка ее к службе в Вооруженных Силах России, способствовать развитию военно - прикладных и технических видах спорта, вести подготовку водителей категории А, В, С.

          С июля 2012 года возглавляет УСЦ ДОСААФ Лебедько А.А. 

 

Рейтинг@Mail.ru